Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 03.07.2023

Планёрка в администрации района

И.о. главы района Р.М. Шарипов провёл традиционное оперативное совещание с заместителями главы администрации района. В центре внимания – актуальные для района вопросы.

Технологическая инжиниринговая компания НИПИ «ПЕГАЗ» (г. Санкт  - Петербург) проводит работы по проектированию  магистрального газопровода в г. Советск, для согласования предварительных схем размещения трубопровода.

В отрасли сельского хозяйства предприятия продолжают заготовку кормов: зелёной массы на силос - 45 047 тонн (51,1% от плана), сенажа - 8622 тонны  (17,9%), сена – 2346 тонн (33,4%). Вспахано паров 4715 га.

По подведению еженедельных итогов заготовки  кормов  с 23 июня по 29  июня победитель трудового соревнования - АО «Русь», заготовившее 5373 тонны зелёной массы на силос и 1738 тонн сена.

6 июля в г. Киров  пройдёт 1 этап 26-го областного конкурса мастеров машинного доения коров, где Советский район представят участницы из АО "Русь" – Т.А. Чиванова Татьяна Александровна и Скулкина Светлана Анатольевна.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова сообщила, что 3 июля состоялся Межрайонный семинар – консультация по вопросам перехода школ на Федеральную основную образовательную программу общего образования и реализации Федерального учебного плана, где приняли участие представители образовательных учреждений 9 районов области.

В центральной районной библиотеке проводится ремонт помещения в рамках создания нового молодёжного пространства «Отличное место».

Финансовым управлением администрации проведена подготовка к проведению инвестиционно - предпринимательского десанта, который посетит  4 июля Советский район. Мероприятие реализуется в  Кировской области по поручению губернатора А.В. Соколова. Программа состоит из трех блоков - тематической конференции, круглых столов - семинаров и посещение предприятий. В ходе встреч с предпринимателями специалисты рассказывают о деятельности институтов развития региона и поддержке предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Глава г. Советска В.А. Недопёкин проинформировал, что Советское дорожное управление № 36 г. Советска продолжает ремонты городских дорог в рамках "дорожного миллиарда", выделенного муниципалитетам по инициативе Губернатора А.В. Соколова. Комиссией приняты работы по ремонту  дорог по улицам: Академика Шишкина, Джержинского, Кооперативная и Пушкина.

Со 2 июня для летнего купального сезона открыт городской пляж:

проведена акарицидная обработка, убраны аварийные деревья. Для благоустройства территории подвезëн песок для зоны отдыха.

На пляже есть кабинка для переодевания, скамейки, туалет, спасательные средства - жилеты, круги. Дежурят матросы – спасатели.

В  администрации города прошло совещание оргкомитета по вопросу подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвящённых  Дню  города: в настоящий момент утверждается программа мероприятий, решаются организационные и технические вопросы.

В рамках реализации проекта «Чистая вода» на сегодняшний день подрядчиком проложено 820 м водопроводной трубы на улицах Садовая, Первомайская, продолжаются работы  на ул. Некрасова.

Ряд задач отдельно обозначен Р.М. Шариповым и взят на контроль руководителями структурных подразделений администрации.

 


Возврат к списку