Информация для населения

Заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Советском районе

Заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Советском районе 22.06.2023

Заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Советском районе


16 июня под председательством главы Советского района М.И. Барановой состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции с участием прокурора района  А.Е. Ковязиной.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы:  о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных Контрольно-счётной комиссией Советского района в 2022 году; об организации предоставления государственных и муниципальных услуг территориальным отделом МФЦ в Советском районе; об организации работы по противодействию коррупции в Родыгинском сельском поселении.

О результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных Контрольно-счётной комиссией Советского района в 2022 году проинформировала председатель КСК Недозорова Г.А., которая отметила, что осуществлено 71 проверочное мероприятие, подготовлено 17 экспертиз на проекты муниципальных нормативно-правовых актов. По итогам проверочных мероприятий составлены заключения и направлены представления, по результатам рассмотрения которых устранено 95 нарушений на сумму 16604,8 тыс. рублей, что составило 99,8 %  от числа выявленных.

По вопросу организации предоставления государственных и муниципальных услуг территориальным отделом МФЦ в Советском районе с информацией выступила руководитель территориального отдела Албахтина Н.Ю., которая ознакомила членов комиссии с режимом работы отдела, работой по принципу «одного окна», предоставлении платных услуг, особенностями функционирования обособленных структурных подразделений в д.Грехово, д.Родыгино, с.Ильинск и с.Колянур.

Глава Родыгинского сельского поселения Зыкова А.А. рассказала о работе  по противодействию коррупции в поселении: создана необходимая нормативно-правовая база, утвержден план мероприятий по противодействию коррупции, составлена карта коррупционных рисков, проводится антикоррупционная экспертиза принимаемых нормативно-правовых актов, назначено ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений лицо, осуществляется контроль за соблюдением муниципальными служащими установленных запретов и ограничений.

Главой района даны рекомендации, направленные на усиление организации работы по противодействию коррупции, в том числе включении в план работы сельского поселения мероприятий по анализу закупочной деятельности на предмет аффилированности между должностными лицами заказчика и участника закупок, при оказании муниципальных услуг и распоряжении муниципальным имуществом.



Возврат к списку