Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 14.06.2023

Планёрка у главы

Глава муниципального района  М.И. Баранова провела традиционное оперативное совещание в администрации района, на котором были подведены итоги прошедшей недели, поставлены новые задачи, а также рассмотрено исполнение поручений предыдущих совещаний.

Отдел сельского хозяйства администрации района проинформировал о проведении 9 июня приёмки посевов. Оценивали качество весеннего сева и всходов главные агрономы хозяйств, специалисты Советского отдела Россельхозцентра. По результатам оценки лучшие посевы в АО «Русь».

Все предприятия сельского хозяйства  района приступили к заготовке кормов. Заготовлено 347 т  сенажа, 10579 т (12 % от плана)  зелёной массы на силос, выкошено 2410 га многолетних трав. Продолжается обработка посевов гербицидами, подкормка удобрениями и вспашка паров.

16 июня на базе СХПК - СА (колхоз) «Лошкаринский» пройдёт районный конкурс мастеров машинного доения, победитель которого будет представлять Советский район на областном конкурсе.

В нашем районе продолжаются работы по борьбе с борщевиком -сельхозпредприятиями на полях, администрациями муниципальных образований на территориях населенных пунктов, населению рекомендовано проводить уборку борщевика на участках, находящихся в собственности. Вопрос остаётся на контроле Губернатора А.В. Соколова.

Администрацией района продолжается обследование дорог, по результатам которого будет составлен предварительный перечень объектов, подлежащих ремонту в 2024 году.  Далее дороги для ремонта из перечня определят граждане путём голосования.

Финансовым управлением администрации ведётся подготовка к совместному заседанию межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами, и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, направляются письма – приглашения участникам заседаний.

Отдел экономического развития проводит разработку прогноза социально – экономического развития Советского района на среднесрочный период 2024 – 2026 годов.

В образовательных организациях идут экзамены. В нашем районе впервые 100 баллов за экзамен по литературе  получила ученица лицея. Продолжают работу детские летние оздоровительные лагеря. В сфере культуры начал работу оргкомитет по подготовке празднования Дня молодёжи.

Глава г. Советска В.А. Недопёкин проинформировал, что на городских дорогах продолжаются ремонты в рамках "дорожного миллиарда", выделенного муниципалитетам по инициативе Губернатора Александра Соколова:

На улицах Нагорной, Офицера Смехова, Советской  уложен новый асфальт, запланированы работы по отсыпке обочин. Отремонтирована ул. Говорова в  щебёночном исполнении, ведутся работы на ул. Комсомольская.

  В рамках национального проекта "Жилье и городская среда", программы "Комфортная городская среда" проведён ремонт дворовых территорий по Ленина,92; Ленина, 88; Кондакова, 25; на этой неделе состоится приёмка выполненных работ.

По Региональному проекту "Безопасность дорожного движения" началось обустройство четырёх пешеходных переходов у образовательных учреждений города.

В рамках реализации проекта «Чистая вода» уложено 384 м труб по ул. Первомайской и части ул. Садовой, начаты работы на ул. Некрасова. Подготовлен котлован для установки станции и ёмкости водоочистки.

Главой района по итогам планёрки сотрудникам даны поручения для исполнения.

 

 

 

 


Возврат к списку