Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 14.03.2022

Оперативное совещание у главы района

             В понедельник 14 марта состоялась традиционная «планёрка» в администрации Советского района.

            Руководители отраслевых органов и структурных подразделений доложили главе района М.И.Барановой об итогах прошедшей недели и планах на неделю предстоящую. Обсуждены вопросы прохождения отопительного сезона, проверки качества содержания автомобильных дорог, строительства детского сада, ликвидации аварийных ситуаций на сетях водоснабжения. Начальник управления градостроительства и жизнеобеспечения населения Недопёкин В.А. проинформировал об объявлении публичных слушаний по проектам актуализированных схем теплоснабжения сельских поселений.

            В рамках оказания методической помощи администрации города Советска, в целях выработки согласованных действий органами местного самоуправления глава района ежемесячно проводит рабочие совещания с представителями администрации Советского городского поселения. В пятницу,   11 марта прошло очередное такое совещание. По словам заместителя главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальника финансового управления Роженцовой М.И., существует необходимость закрепления принятых на данных совещаниях решений в письменном виде и направления участникам для исполнения. По итогам последнего заседания готовится соответствующий протокол, ход и сроки выполнения решений будут контролироваться.

            Заместитель главы администрации района  по  социальным  вопросам  Тарасова Н.Г. рассказала о мероприятиях предстоящей недели. С 14 марта начинается антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». 15 марта состоится заседание районной антинаркотической комиссии. 16 марта пройдёт семинар с работниками библиотек, а также заседание студенческого клуба «18-15». Учреждения культуры не только сами организуют различные мероприятия, но и принимают активное участие в мероприятиях межрайонного и областного  уровней. Так, краеведческий музей подготовил для Совета ветеранов литературно-музыкальную композицию «У войны не женское лицо». С 16 по 18 марта сотрудники музея выедут в г. Слободской на семинар. Районный Дом народного творчества и Школа искусств планируют поучаствовать в двух творческих конкурсах, которые состоятся 19 марта в г. Кирове.


Возврат к списку