Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 15.02.2022

Оперативное совещание у главы района

На оперативном совещании 14 февраля глава района М.И.Баранова представила своего нового заместителя по социальным вопросам – Тарасову Наталию Герольдовну.

Темой обсуждения в первую очередь стали поручения, данные в ходе рабочего визита в Советский район первого заместителя Председателя Правительства области Курдюмова Д.А. 11.02.2022. Необходимо оперативно подготовить проектно-сметную документацию на ремонт школы № 2 г. Советска с тем, чтобы уже в апреле внести данные в федеральную форму и принять участие в конкурсном отборе на распределение средств федерального бюджета.

О ходе работ по строительству нового детского сада доложил первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. Завершено устройство обрешётки кровли, завезён материал для утепления крыши, профнастил. Рамиль Марсельевич также отметил завершение паспортизации 9-ти дорог местного значения и передачу в муниципальную собственность водонапорных башен на скважинах в Родыгино и Голомидово. В информационную систему «Реформа ЖКХ» занесена актуализированная информация о водоснабжении  поселений. 7 февраля прошёл рейд по соблюдению правил содержания и выгула домашних животных. По его результатам в отношении 6 граждан составлены документы и направлены в Управление ветеринарии Кировской области для решения вопроса о привлечении к административной ответственности. 11 февраля состоялось внеочередное заседание районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, на котором рассмотрены мероприятия по предупреждению возникновения особо опасных болезней животных: ящура, бешенства, гриппа птиц, африканской чумы свиней.

Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления  Роженцова М.И. проинформировала о заключении в электронной форме соглашений по межбюджетным трансфертам на 2022 год. Все 30 соглашений подписаны.

О текущей ситуации в сфере образования рассказала начальник РУО Курлаева Н.Н. Произведён расчёт комплектования школ на 2022-2023 учебный год. Приняты постановления о закреплении территорий за образовательными организациями. В Ильинске и Чёлке идёт опрос населения по поводу реорганизации школ. На этой неделе Управление образования проведёт проверку в школе с. Зашижемье и в детском саду «Гномик». 15 февраля состоится Интеллектуальный марафон для учащихся начальных классов.

Начальник Управления культуры и социальной работы Сивогривова О.Ю. из мероприятий прошлой недели выделила Молодёжную интеллектуальную игру, заседание Студсовета и организацию массовой лыжной гонки «Лыжня России».  20 февраля в районном Доме народного творчества пройдёт праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества «Мы любим, армия, тебя».


Возврат к списку