Информация для населения

Вакцинация животных против бешенства

Вакцинация животных против бешенства 13.07.2023

Вакцинация животных против бешенства

Требование Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Советская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» о предоставлении восприимчивых животных для осмотра и проведения вакцинации против бешенства.

Еженедельно по субботам в 2023 году с 9.00 до 12.00 владельцы животных могут обратиться для проведения клинического осмотра, идентификации и профилактической вакцинации животных против бешенства в Кировское областное государственное бюджетное учреждение «Советская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» (КОГБУ «Советская межрайСББЖ») г. Советск, ул. Изергина, 61, телефон (83375) 2-19-87. Вакцинация проводится бесплатно, но ваш любимый питомец обязательно должен иметь чип, бирку, тавро и т.д.

В соответствии со статьёй 18 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» (далее – Закон), ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, с пунктом 7 Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение, распространения и ликвидацию очагов бешенства, утвержденных Приказом Минсельхоза РФ от 25 ноября 2020 года № 705 (далее – Правила), в целях предотвращения возникновения и распространения бешенства физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками (владельцами) восприимчивых животных, обязаны: предоставлять по требованиям специалистов органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, восприимчивых животных к бешенству для осмотра; выполнять требования специалистов госветслужбы о проведении в личном подсобном хозяйстве, в крестьянском (фермерском) хозяйстве, в хозяйстве индивидуального предпринимателя, в организациях, в которых содержатся восприимчивые животные, противоэпизоотических и других мероприятий, предусмотренных настоящими Правилами.

На основании вышеизложенного ТРЕБУЕМ предоставлять ветеринарным специалистам КОГБУ «Советская межрайСББЖ» (далее – ветеринарные специалисты) принадлежащих Вам восприимчивых животных для проведения клинического осмотра и вакцинации против бешенства.

 Позаботимся о своем здоровье и здоровье окружающих, сделав профилактическую вакцинацию!

 

 

 

 

 

 

  



Возврат к списку