Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 25.03.2024

Планёрка у главы

Рабочая неделя в администрации района началась с планёрки у главы Советского района М.И. Барановой.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов  проинформировал о сдаче отделом сельского хозяйства администрации Советского района в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области бухгалтерской отчётности по сельхозпредприятиям района за 2023 год.

Сельхозорганизациями в рамках подготовки к весеннее - полевым работам продолжается закупка минеральных удобрений и  элитных семян, проводится ремонт техники.

«Советская райСББЖ» продолжает вакцинацию скота от бешенства и   вакцинацию домашней птицы против гриппа птиц. На прошлой неделе мероприятия проведены в   дер. Грехово, на текущей неделе запланированы - 26 марта с 9:00 в г. Советск (Лесозавод) и 28-29 марта 2024 года с 9:00 (Лесотехникум и Чернушинский Кордон).

Завершены публичные слушания по актуализации схем теплоснабжения.

Продолжается приём заявок для получения участниками специальной военной операции и членами их семей, ранее не обращавшимися за данным видом соцподдержки, дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения дровами, в рамках контракта поставлены дрова 12 заявителям.

25 марта в администрации района состоится заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Сотрудники  финансового управления администрации района и отдела экономического развития  и торговли проводят подготовку к  совместному заседанию межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами, и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет.

Подготовлена на согласование заявка в КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» и Центр по техническому сопровождению закупок на проведение аукциона на ремонт участка автомобильной дороги «Советск – Лебяжье – Фокино».

И.о. начальника управления образования Козлов И.М. сообщил о работе в период весенних каникул  на базе образовательных учреждений  Советского района  10  детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для 340 детей.

25 марта состоится районный семинар для педагогов детских общеобразовательных учреждений «Современные подходы к организации нравственно – патриотического воспитания дошкольников». 28 марта в пгт. Кикнур - окружное методическое объединение учителей по вопросам специального и инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений С.В. Новосёлова проинформировала о запланированном на 29 марта очередном заседании районной Думы.

20 марта состоялось совещание с главами и специалистами городского и сельского поселений Советского района.

 По вопросам «О реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в 2024 году» и «О порядке предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2024 году за 2023 год» доложил заведующий отделом юридической и кадровой работы администрации района П.Б. Медведев.

С.В. Новосёлова выступила докладчиком на тему «О реализации инициативных проектов на территории Советского района в 2024 году».

Главный специалист по ГО и ЧС администрации района А.Ю. Косолапов сообщил, что  на текущей неделе запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Глава города В.А. Недопёкин сообщил о реализации регионального проекта ППМИ-2024  по благоустройству территории старого городского кладбища и прилегающей территории (г. Советск, ул. Оф. Смехова,34). Состоялись торги, заключён контракт.

По благоустройству территории нового городского кладбища и прилегающей территории (г. Советск, ул. Оф. Смехова, 38) заключение контракта состоится 25 марта.

В рамках проекта «Народный бюджет» объявлен приём заявок на торги по обустройству многофункциональной спортивной площадки на ул. Фрунзе.

       Продолжается голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», которое продлится до 30 апреля.

По итогу планёрки главой района определены основные задачи на предстоящую неделю.

 


Возврат к списку